На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Екатерина К.

20 360 подписчиков

Нет, весь я не умру — душа в заветной лире Мой прах переживет и тленья убежит

Котятки, чудесные новости! А ученые из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса, тем временем, заявили, что научились останавливать процесс старения, пишет RT. Пока омолаживать можно только мышей, но первоначальные научные испытания на людях уже начались.

Команда исследователей из Гарвардского университета и Университета Нового Южного Уэльса объявили об удивительном открытии – им удалось остановить процесс старения у мышей. Как пояснили учёные, при помощи натуральных протеинов и молекул им удалось отключить гены, отвечающие за старение, и активировать «молодые» гены.

«Мы ввели им молекулу, которая называется NMN, и в течение недели процесс старения в мышцах остановился», – заявил профессор Дэвид Синклер, руководящий командой учёных. По словам Синклера, этот прорыв может быть использован для создания лекарства, которое сможет восстанавливать молодость клеток организма. Он добавил, что испытания на людях идут недавно, но предполагается, что результаты будут многообещающими.

Ну вот и все, еще немного подождать, и будем мы всегда молодыми и красивыми, ну или молодыми и не очень красивыми) 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх